У отца ступор, головокружение

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Онкология (простата), гипертония, такхикардия.
Здравствуйте, отцу 80 лет. В последнее время стало наблюдаться следующее. У отца кружится голова, может даже упасть. После чего он впадает в ступор - не видит ничего кругом, никого не узнает, может совершать какое-то однообразное действие - типо шамкать губу, тереть виски, зевать. Через 5-7 минут это проходит. И он ничего не помнит, не верит, что это было. Если не дома, то может потеряться. Звонит маме, спрашивает, зачем я пошел в больницу/магазин, где я. Давление бывает высокое, бывает низкое. Пульс также бывает высокий. Лечит онкологию простаты гормонами, улучшение. Обследовали, метастаз нигде нет. Наблюдаем это в течение 2 недель. До этого не было никогда. Активный человек, без вредных привычек. К врачу идти не хочет. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть. Какие обследования и лечение нам пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-06 13:50
Евгения доброго часа

Как вы описываете может быть абсансом-эквивалент эпилептического приступа

В первую очередь Следует делать ээг и потом, если подтвердится эпи-активность, мрт головы, чтобы смотреть ксть ли метастазы

Всех благ!