У мужа образовались какие-то штуки на руках?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недели две назад у моего мужа на пальцах рук стали образовываться вот такие штуки(фото прикрепила?) не чешутся не беспокоят но стали переходить на другие пальцы, когда надавливаешь оттуда выходит вода, скажите пожалуйста что это может быть, и как лечить, спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-07 13:56
Здравствуйте

Это экзема кистей рук.

Необходимо ограничить контакт с водой.
Исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, раздражающими веществами.

Наружно используйте крем Акридерм СК или Белосалик 2 раза в день на 10 дней.

Заболевание может рецидивировать.