У меня ДЦП, что будет дальше?
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: У меня дцп. Что может быть дальше с возростом
Здравствуйте, У меня ДЦП
Здравствуйте, мне 17 лет. У меня ДЦП какое точно не знаю. У меня правые конечности слабее левых. Правая рука слабее и моторика тоже. Правая рука не полностью разгинается в локте. Правая нога короче примерно на 1-1,5 см и меньше ступня. Из-за того, что нога меньше другой сколиоз. С мышлением абсолютно ни каких проблем. Задержек в развитии не было. Каждый год ложусь на дневной стационар. Как правило прописывают ЛФК, масаж, уколы, игла укалывание, физео-терапию. Врачи не каких ограничений по физ нагрузкам не дают, даже, говорят, что они нужны. Не каких сопутствующих жалоб нет. Нет болей, эпелепсии тд, У меня вопрос: есть ли вероятность того, что с возрастом я начну тупеть или на ровном месте сяду в кресло? Также натыкался на статью где сказано, что люди с дцп долго не живут. Так ли это? Ведь ДЦп прогрессирует. И может ли Дцп повлиять на рост? У меня в семья высокие а я 170
За ранее спасибо!
Категория: Детский невролог
3 ответа
Есть ли вероятность того, что с возрастом я начну тупеть или на ровном месте сяду в кресло?
- нет
Также натыкался на статью где сказано, что люди с дцп долго не живут. Так ли это?
- не так.
Ведь ДЦп прогрессирует.
- не прогрессирует
И может ли Дцп повлиять на рост?
- нет
- не так.
Ведь ДЦп прогрессирует.
- не прогрессирует
И может ли Дцп повлиять на рост?
- нет
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь