У меня диабет?
Спрашивает: Головина Анжелика Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, померяла с утра сахар глюкометр показал 14,4, померяла сеичас 20,4 это диабет? К врачу ещё не обращалась!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анжелика Юрьевна.
Да, у Вас развился сахарный диабет. Срочно обратитесь к эндокринологу очно. Сейчас строго соблюдайте диету №9. По возможности до очного визита к эндокринологу пройдите дообследование:
- Анализ крови на гликозилированный гемоглобин.
- Анализ крови на инсулин и С-пептид.
- Анализ крови на антитела к GAD, инсулину, транспортеру цинка-8.