У лежачего больного боли в костях в нижней части ягодиц
Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Хронические заболевания: Есть анемия
Здравствуйте, маме 91 год лежит 1,5 года в памперсах, слабость, вожу утром и вечером в туалет мою и меняю памперс хронических заболеваний нет, есть небольшая анемия пьет мальтофер. Последнюю неделю жалуется на боль в костях под ягодицами не может сидеть на унитазе подскажите пожалуйста в чем причина, обезбаливающие - кеторол почти не помогоают.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Атрофические изменения в мышцах, остеопороз - это основные причины таких болей. Также осмотрите на предмет пролежней - в этом возрасте кожа подвержена таким изменениям за считанные часы