Воспаление пятки, боль, покраснение, лежачий больной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, бабушка, лежачая, сильно болит внешняя сторона левой пятки, есть покраснения этой области, косточка с внешней стороны распухла. Никаких травм не было, нога горячая. Лежачее положение не более одного месяца, до этого бабушка передвигалась с помощью палки. Терапевт выписал Тромадол, используем НПВП (мазь, таблетки). Подскажите, что можно предпринять? Какие таблетки, чтобы снять воспаление? И чем это воспаление черевато? Заранее благодарю.
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-11-04 10:57
Заочно можно предположить, что речь идет о формирующемся пролежне, основным методом лечения которого является разгрузка места контакта проблемного участка с постелью, для чего используется ЛФК, специальные укладки ноги, специальные матрасы.