Тяжесть в правом боку

Спрашивает: AlexBlack
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, иногда беспокоит чувство тяжести в правом боку, там, где ребра, также стали появляться на лице прыщи и немного краснеть кожа рядом с ними. Обращался к гастроэнтерологу, он меня направил на анализы, я их прошел, но, к сожалению, врач пока в отпуске, результаты я получил, можете Вы, посмотрев результаты, что-нибудь по ним сказать и что-то посоветовать? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-31 20:32
Здравствуйте! Есть признаки застоя желчи на УЗИ, непереваренные компоненты пищи в копрограмме и йодофильная флора. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней. При выявлении нарушений бактериального фона - провести дополнительное лечение.