Тяжесть в правом боку, тошнота, боли, отдающие под желудок

Спрашивает: Наталья Блохина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, моего мужа долгое время беспокоит тяжесть в правом боку. Накатывает тошнота, особенно после физических нагрузок. Врач- терапевт назначил аллохол, панкреатин и но-шпу. Что посоветуете Вы с учетом результатов УЗИ? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-03 18:26
Здравствуйте, Наталья! Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней. Прием препаратов может быть продлён до месяца.
Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму.