Тяжесть в груди при ходьбе
Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Ларингит. Ибс был инфаркт делали шунтирование
Здравствуйте, тяжесть в груди при ходьбе. Приходиться даже останавливаться и пережидать приступ. Делали экг там все норм. Сказали что это остелхондроз. Прорисали таблетки но легче не становится. Что это может быть
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Сколько метров вы можете пройти по улице, прежде чем у вас появится тяжесть в груди?
Вы проходили холтеровское суточное мониторирование работы сердца?
Ясно. Значит это не связано с остеохондрозом точно.
ЭКГ не информативно, так как вы проходите его в покое. А Холтер считывает показания в течение всего дня, учитывая периоды нагрузки и покоя.
Ваши симптомы могут говорить о Стенокардии. Это один из подвидов ишемической болезни сердца. Возникает из-за снижения доставки кислорода по коронарным артериям к миокарду.
Вам нужно обратиться к кардиологу с этой проблемой.