Тяжесть в голове, неясная голова, слабость

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня уже около года неясная голова и тяжесть в ней, может быть такое что один день мне отлично а 5 дней мне не очень хорошо, часто такие ощущения будто потеряю сознание, но такого что бы я упал никогда не происходило, бывает иду и ощущение в голове будто теряю концентрацию и равновесие но на самом деле я иду прямо и все нормально, часто ощущение что накатывает слабость в руках и ногах, такое состояние обостряется после стрессов так как имею нервную работу, ещё например когда с друзьями выпьем спиртного на праздники то на второй день эти неприятные симптомы усиливаются и бывало такое что накатывал страх инсульта и случалась паническая атака, при этих симптомах бывает как будто нечеткое и чуть размытое зрение, мерял давление в течении недели и днем у меня в основном 130 на 70, утром 127 на 65 и вечером так само как и утром, обследовал сердце сказали все отличо, ходил к неврологу он мне прописал успокоительные, не помогли. Я уже не знаю что делать, мучаюсь почти каждыми днями, помогите может кто знает что это? Или кто то с таким сталкивался, я нормально даже не могу сконцентрироваться на работе. Головных болей у меня при этом нету. И еще когда я пугаюсь или нервничаю у меня пробегают мурашки по ладошкам и ступням ног, и так само по лицу и макушке головы. Год назад это случилось после того как мы с друзьями гуляли всю ночь в клубе и пили энергетики, у меня после этого появилась тяжесть в голове и первые симптомы панической атаки, после того случая я уже год не пью энергетики и не курю, но эти неприятные симптомы остались и по сей день со мной. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2023 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-02-07 12:18
Здравствуйте.

На основании жалоб точную причину Ваших симптомов к установить сложно, так как причин несколько.

Чаще всего такие симптомы бывают при нарушении кровообрвщения мозга. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы шеи.