Тяжесть в голове. Что это за болезнь?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите разобраться. Последние пару месяцев наблюдаю такую симптоматику. С утра голова тяжёлая, как будто там скопилась вся кровь или чугун залили, через пару часов нахождения в вертикальном положении тяжесть уменьшается, а к вечеру всё приходит в норму. Если в течение дня прилечь даже не надолго, тяжесть опять усиливается, то есть прослеживается чёткая зависимость от положения тела. Скажите пожалуйста, что это такое, какие болезни имеют такие симптомы?
Какие нужны исследования? Заранеее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-03 10:38
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга из-за сужения или сдавления артерии, которая кровоснабжает мозг. Если всё будет нормально, пройдите МРТ головного мозга. С результатами обращайтесь к неврологу.