Тяжесть. Ноющие боли
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Поставили диагноз эхоструктурные изменения стенки желчного пузыря в пользу хронического бескаменного холецистита. Какие таблетки пропить-?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-16 15:37
Здравствуйте, Елена! Для дообследования желательно сделать анализ крови общий и биохимический, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.