Тяжесть, легкое подташнивание

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, месяц назад болел, была высокая температура несколько дней, температуру сбивал ибуклином. Потом ходил на ингаляцию и делали горячие уколы. В то время когда болел, примерно, на третий день, минут через 25-30 после еды была тяжесть и слегка подташнивало, и это все проявлялось уже после обеда и до конца дня, с утра все хорошо было. Сначала особо згачения не придал, думал из-за болезни, прошло пол месяца, все так же. Пробовал принимать фестал а потом и мезим, не помгало. Потом начал есть все только вареное и исключил из рациона хлеб. Польторы недели принимаю с утра омепразол. Два дня была боль вверху живота по центру, потом стало лучше, попробовал сегодня снова хлеб и опять те же симптомы, только без легкого подташнивания, и легкая боль слева внизу живота. С утра так же все хорошо. В чем может быть причина?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-25 05:48
Здравствуйте, Александр! Это могут быть последствия вирусной инфекции и приёма лекарств по типу функциональных нарушений работы желудка и кишечника. Для улучшения самочувствия можно перейти на питание по столу 5 на 2 - 3 недели, принимать можно иберогаст по 20 капель 3 р в день с едой на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализа кала на дисбактериоз и копрограмму.