Тяжесть и каменении в животе при беременности 23 недели
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему каменеет живот при беременности 23 недели, каменеет буквально на секунд 30, после этого плод начинает активно шевелится, но при каменении живота болей нет, и так несколько раз в день, и иногда чувствую тяжесть внизу живота, но тоже без болей. Что это может быть? Тяжесть в основном бывает вечером. Иногда каменеет живот не полностью либо справа либо слева, такое ощущение что выпирает плод.
1 ответ
Если нет никаких неприятных или болезненных ощущуний, это абсолютно нормально. Ребёнок двигается, а в ответ на эти движения матки приходит в тонус. Не волнуйтесь.