Тяжесть головы, тремор, гиперкинез головы
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с сентября месяца меня беспокоет повышение давления, тяжесть головы, тремор ног и рук, гиперкинез головы, учащенное сердцебиение, тревожность, прошла мрт головы, сосудов, УЗИ шейного отдела, вроде все нормально кроме мрт головы, хочу приложить результат, подскажите пожалуйста что за диагноз? И что надо делать
Категория: Невропатолог
1 ответ
Эльвира здравствуйте
Что показало МРТ:
- В левой части мозга (в области базальных ядер) обнаружена зона изменений:
* Кистозные изменения (полости с жидкостью)
* Глиозные изменения (замещение нервной ткани соединительной)
- Эти изменения, вероятно, являются последствием перенесенного инсульта
- Есть признаки повышенного внутричерепного давления
2. Связь с симптомами:
ваши симптомы могут быть связаны с этими изменениями:
- Тремор и гиперкинезы: базальные ядра отвечают за контроль движений
- Повышение давления: связано с внутричерепной гипертензией
- Тяжесть головы: также следствие повышенного внутричерепного давления
- Тревожность: может быть как следствием органических изменений, так и реакцией на состояние
Необходима консультация невролога по месту жительства и определение причин перенесенного инсульта в первую очередь