Тяжело сжимать кисть и пальцы руки
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, здравствуйте. Сегодня почувствовал, что мне тяжело сжимать кисть им пальцы на правой руке, такое несколько лет назад было, почему то помню прописывали примочки с димексидом именно на локоть, работаю на удалёнке, с телефона, постоянно задействованы пальцы правой руки.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте.
Какой вопрос вы хотите задать неврологу, уточните, пожалуйста?
Будьте вежливы.
Вы описали проблему.
Но не задали конкретный вопрос, какая именно вам нужна помощь в дистанционном формате от врача-невролога.
План диагностики, примерное лечение или что?
Вы описали проблему.
Андрей Здравствуйте. Кисть тяжело сгибаться стала, она сгибается, но с дискомфортом, небольшое усилие прилагать приходится. Мизинец и следующий пальцы плохо сгибаются, остальные нормально, как лечат то это?, гимнастика не помогает, ноющих болей нет никаких
Скорее всего причина в возникновении так называемого профессионального спазма мышц кисти у вас.
То есть причина в вашем роде деятельности.
В лечении основным будет временная хотя бы смена рабочей руки, убрать полностью физические нагрузки на нее.
Из медикаментов можно добавить прием таб. Мидокалм 150 мг по 1 таб. Утром и вечером, в течение 14 дней.
Также делать теплые расслабляющие ванночки для этой руки.
Здоровья вам и с наступающим Новым Годом!