Тяжело пользоваться гаджетами

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Неврастения, нестабильность поясничного отдела позвоночника, смещение в позвонке, тонзиллит, ринит, пониженная кислотность желудка, колит, пролапс митрального клапана сердца, пиелонефрит, цистит, дермоидная киста правого яичника
Здравствуйте! У меня вот такая проблема с детства. Родилась с вегетососудистой дистонией. Потом в 11 лет меня сбила машина. Я стала очень астеничной. Но несмотря на слабость я должна учиться, работать. Как вы понимаете в современном мире без гаджетов не обойтись. Не могу работать за сенсорными экранами. У меня и телефон и планшет сенсорные, мне очень плохо от них. Голова устает, глаза, утомляют быстро, потом слабая целый день и на следующий день, иногда шум в ушах. МРТ головы у меня правда идеальное. Врачи поставили неврастению. У моей Мамы простой кнопочный Самсунг, его могу держать часами. И есть телевизор жидко кристаллический, тонкий, он тоже не утомляет. Посоветовали снизить яркость экранов гаджетов. Не помогает. Скажите пожалуйста может это не совсем к неврологу вопрос, что делать, как с этим жить и какими экранами пользоваться? А то как совсем без гаджетов в 21 веке. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-10 06:08
Здравствуйте. Вам, действительно, лучше обратиться к неврологу, а не к офтальмологу. Это не связано с патологией глаз.