Тянущие боли внизу живота, анализы, ответ анализов
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня начались боли внизу живота, тянущего/ ноющего характера, не постоянные, периодические.
Обратилась к гинекологу, просила сделать узи, но сказали что достаточно будет анализов, и если в них не будет отклонений узи делать не надо.
Анализы я сдала.
Помогите пожалуйста понять, по анализам все ли у меня хорошо? Или же стоит все таки сделать узи.
Микроскопическая картина: V- Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве. С- Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест) Результат исследования: 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и единичные клетки цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-24 13:37
Добрый день, у Вас есть воспаление во влагалище.