Тянет живот, киста, эндометриоз, гормоны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Последние пол года заметила что месячные стали(3 дня) и меньше по объему выделений. Раньше были болезненные и обильные. Так же имеются небольшие высыпания на груди, спине и лице. Так же заметила небольшое увелечение пушкового оволосения на подбородке руках. Живот потягивает за 5 дней до месячных. Летом был повышен пролактин и кортизол, скорее всего на фоне сильного стресса. Принимала три месяца Циклодинон. В декабре сдала анализы на гормоны, посмотрите пожалуйста, там повышен 17-ОНПРО (гинеколог сказала что это гормон надпочечников, относится к мужским) Так же в этом цикле на 19 день сделала узи малого таза, на наличии овуляции. Овуляция есть, с яичниками все в норме, поставили как всегда эндометриоз под вопросом. И кисту нашли на шейке матки 17 мм.
Подскажите пожалуйста что делать с кистой, прокомментируйте пожалуйста анализы гормонов. Какое мне необходимо лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 01:06
Доброй ночи, кисту на шейки матки можно вскрыть.