Тянет живот, а менструации нет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, перешла с Линдинет 20 на Клайру. Линдинет 20 пила 5 лет. Первый месяц пью Клайру. Пропила всю пачку строго по рекомендации врача гинеколога. Начала Клайру принимать с первого дня месячных. По рекомендации гинеколога первые 9 таблеток использовали дополнительные меры контрацепции. С 13 таблетке был незащищёные половые акты. Пропила всю пачку, а месячных нет. Начала вторую уже(три таблетки выпила). С начала, пустышек, с первой пачки очень сильно тянет низ живота. Сделала тесты, все отрицательные. Болит живот. Что это задержка или беременность? Как вызвать менструацию? И если вдруг это беременность, то как это всё повлияет на ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 21:38
Здравствуйте. Это просто на фоне перехода на новый ОК, все нормализуется