Тянет справа при подъеме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна!
Возник такой вопрос. Периодически после того как посижу притянув колени к груди или просто согнув колени при подъеме на ноги возникает тянущая боль внизу живота справа. Боль проходит в течении 3-5 секунд. При движении такого не бывает. По гинекологии и стул - нормально. Подскажите, такие ощущения являются поводом для беспокойства?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-06 21:32
Здравствуйте.

В принципе особого повода для беспокойства в этом нет. Эти сиптомы указывают на сокращение и последующее расслабление коротких мышц боковой поверхности живота-внутренней косой мышцы.
Это вполне нормально.
Не переживайте!
Ольга 2021-01-06 21:36
Спасибо! С Наступающим Вас! Всех благ)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-06 22:05
Здоровья вам и с наступающим Рождеством!