Тянет низ живота 4-5 неделя
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Мы с мужем готовились к эко по мужскому фактору, но случилось чудо - у меня задержка 6 дней. 2 теста были положительные. Сдала хгч, но результат будет только завтра. 4 дня у меня тянят низ живота. Не выраженно, болей нет. Но я чувствую это почти постоянно. Очень концентрируюсь на этом, так как беременность долгожданная. Сегодня была у гинеколога, она посмотрела и сказала, что нет повода для беспокойства и все в порядке. Из препаратов принимаю только магне б6 и фолиевую.
Может ли это быть нормой и действительно ли нет повода для беспокойства?
5 ответов
Здравствуйте. Эти боли могут быть симптомом угрозы прерывания. Я бы рекомендовал сохраняющую терапию.
Показаний для лечения в стационаре нет. Можно проходить лечение дома.
Наташа Благодарю. Обратила к гинекологу, но лечение все равно не назначили
Результат ХГЧ сегодня пришел - 456. И сходила на УЗИ, но на УЗИ еще не смогли ничего определить (ни в матке, ни за ее пределами)
Из рекомендаций: все те же витаминки(магне б6 и фолиевая). повтор хгч и узи через неделю. Сегодня живот не тянет, чувствую себя в целом хорошо
Для оценки прогрессирующей беременности, ХГЧ необходимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов.