Тянет правый бок

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,. Тянет правый бок на уровне пупка иногда чуть ниже. Иногда просто это место как надутое. Так продолжается уже 2 недели. Сегодня появилась горечь во рту. Сделала узи. Что можете порекомендовать. Заранее большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

4 ответа

Альфия 2020-02-06 19:58
Альфия 2020-02-06 20:01
Приедет узи
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-07 05:36
Здравствуйте, Альфия! На УЗИ есть изменения протоков печени, застой желчи в желчном пузыре. Желательно сделать дообследование: кровь на антимитохондриальные и антинуклеарные антитела, билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, ЭГДС с хелик-тестом.
Диета нужна стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.
Платная консультация
Альфия 2020-02-07 07:41
Огромное спасибо. А на диете 5 капусту и вообще овощи, фрукты нельзя есть