Тянет лицо с права
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД
Здравствуйте, меня беспокоят периодические спазмы мышц лица с правой стороны, это именно проходящая и уходящия асимметрия лица, сегодня есть, а завтра нет. Беспокоит это состояние лет 6-7, началось все после лечения и протезирования зубов, или так совпало. Нет болевых ощущений, а именно стянутость, , которая идёт от глаза или виска и опускается вниз, вэти моменты нижняя треть лица просто обвисает, половина рта опускается вниз и лицо смотрится перекошенным. Делала МРТ, но врачи ничего найти не могут, помогите пожалуйста мне понять что происходит с моим лицом, откуда всё это идёт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2022 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-08 18:42
Здравствуйте.
Скорее всего у вас есть повреждения в области лицевой группы нервов: тройничного и лицевого.
Для уточнения диагноза пройти нужно электронейромиографию фациальной группы нервов стимуляционную.