Твёрдые волдыри на ноге

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Несколько недель назад была аллергия, на ноге выскочил прыщик, который чесался, но не беспокоил. Вчера вечером он начал чесаться, а с утра обнаружила, что на этом месте появились твёрдые волдыри, которые сначала чесались и немного пекли, к вечеру ситуация не изменилась, только неприятные ощущения все сильнее. Кожа вокруг красная и участок поражения становится больше
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-03 21:01
Здравствуйте

Есть ли другие высыпания на этой ноге?
Кристина 2020-11-03 21:17
Высыпаний больше нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-03 21:35
По фото похоже на проявления герпеса.

Для лечения можно посоветовать лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней.