Твердые кожа на верхней части пальцев

Спрашивает: Nikolay
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мамы на пальцах руки появились твердые наросты (кожа твердая) на коже сперва на одном пальце потом на других. Говорит что не болит что это. Как лечить. Фото приложил отметил круглым маркером места
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-24 12:09
Здравствуйте

Это Надсуставные подушечки.

Возможно, она опирается на что-то этими частями рук.

Для лечения можно использовать мази с высоким содержанием мочевины, например, Уродерм 2 раза в день длительно.