Твердое уплотнение между плечом и шеей, болезненное при надавливании
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, вне обострения
Здравствуйте, четыре месяца назад появилось ощущение инородного тела в горле, приступы ссдавленности и удушья. Обследовала щитовидку, шейный отдел позвоночника- все хорошо. Была у нескольких лор врачей, хронический тонзилит, вне обострения. На данный момент те ощущения ушли, но чуть увеличена правая гланда, обдирающее ощущение в горле, воспалены лимфоузлы под челюстью, на шее и недавно нащупала уплотнение между плечом и шеей. Очень твердое, болезненное при надавливании. Хирург назначил магниты, но после них стало еще хуже. Начало как будто отекать. Что это может быть? Какое обследование нужно пройти, чтобы определить что это?
1 ответ
Добрый день. Вам следует сделать УЗИ или МРТ. Пришлете протокол.