Турецкое седло с признаками разрыхлённой костной структуры
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хронический пилоенифрит
Здравствуйте, мне делали R-графию черепа в 2-ух проекциях. В заключении написали без костнотравматических и костнодеструктивных изменений. Саггитальный размер 13мм, вертикальный 11мм. Структура спинки турецкого седла с признаками разрыхления костной структуры. Контуры чёткие. Скажите пожалуйста, что это значит?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-12-02 13:07
Добрый день.
Это означает что размер турецкое седло в пределах нормы.
Увеличение размеров турецкого седла бывает при аденоме гипофиза.
У вас такого нет.