Рентген турецкого седла
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня нарушение менструального цикла. Обратилась к врачу, назначил сдать все необходимые гормоны. По результатам анализов он сказал что у меня слишком большое соотношение ЛГ/ФСГ, слишком маленький ТТГ (его почти нет), назначал вести график БТ, и по всему этому сказал что у меня отсутствует овуляция. Сейчас будет необходимо сделать рентген турецкого седла, он сказал что необходимо дождаться начала месячных так как этот рентген делается в первой фазе цикла. Подскажите пожалуйста в какие дни МЦ допустимо сделать рентген?
Категория: Рентгенолог
1 ответ
Добрый день, Мария. Рентгенографию турецкого седла можно делать в любой день цикла.