Аденома гипофиза, остеопороз турецкого седла

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ишемия сосудов головного мозга 1 ст. Ожирение 1 ст.
Здравствуйте, в 2020 году обратилась к неврологу с головными болями, он направил меня на рентген головы и к акулисту. У окулиста проблем с глозным дном не обнаружено, единственное на протяжение 6 лет беспокоит ухудшение зрения близорукость на один глаз, очки не ношу поэтому испытываю напряжение в глазах, рентген показал увелечение турецкого седла и остеопороз стенок турецкого седла. Назначил МРТ платно, денег лишних не было, а потом и вовсе не захотела ничего знать, пропила магний б6 боли прошли, иногда редко болит голова как у всех. Но вот сейчас я жду ребенка и меня просто разъедает страх того что я так и не узнала свой диагноз и боюсь рожать. Подскажите можно ли рожать при таком первоначальном диагнозе, ? Врач посылая на МРТ написала исключить аденому гипофиза. Теперь я очень переживаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2022 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-11 09:57
Надежда, здравствуйте! Сколько недель беременность у Вас? Спокойно живите 9 месяцев, ничего не бойтесь, после родов напишите мне, можно на вотсап или телеграмм 89612943596. Будем решать вопрос нужно ли обследование исходя из Вашего самочувствия. Сейчас обследоваться и уточнять диагноз не нужно. Сдавайте те анализы, которые положено беременным в каждом триместре. Во время беременности и родов происходит мощная гормональная перестройка организма, поэтому не переживайте, думайте о ребенке. Из безопасного фито можно принимать чай с мелиссой.
Платная консультация
Надежда 2022-12-11 09:59
Беременность 8 недель
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-11 11:09
Не волнуйтесь.Живите сегодняшним днем. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Платная консультация
Надежда 2022-12-11 11:10
Спасибо