Тупая боль выше пупка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, боль выше пупка по всей поверхности. С правой стороны нажимаю и резко отпускаю острая боль. Боль целый день. Таблетки не помогают. Боль тупая. Лежать не могу. Стул жидкий. Аппетита нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-15 17:54
Здравствуйте, Анастасия! Боли могут быть связаны с заболеванием желудка или поджелудочной железы. Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней.