Тупая боль в эпигастрии, газы, запоры, колики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, запоры
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, травки. У меня уже около месяца тяжесть в эпигастрии чтобы я не съела, питание диетическое, боль в спине на уровне желудка, бурлит, урчит по ночам, такое чувство, что вода не впитывается в кишечнике, запоры. Год назад ставили диагноз: хронический гастродуоденит, недостаточность кардии, Катаральный рефлюкс-эзофагит. Сейчас на узи поставили деформацию желчного пузыря S-образный изгиб в шейке. Терапевт мне ничего не прописал, а я ем уже по 100 гр, больше не могу за один прием, тяжело.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 9 декабря 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-12-10 07:58
Добрый день.

Здесь лечение травками - очень плохая идея.

Необходимо срочно повторить гастроскопию - у вас острое состояние.
+ сделать тест на хеликобактер пилори: дыхательный уреазный тест или ПЦР хеликобактер в стуле.
Сдавать кровь или проводить исследование при ФГДС не информативно.

И назначать лечение, исходя в полученных данных.

Обратитесь, пожалуйста, срочно к гастроэнтерологу очно. Если нет возможности быстро получить направление из поликлиники, сделайте это в частном медицинском центре.