Тупая боль справа
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня тупая боль справа, похоже на доуденит 12 перстной кишки и кисло во рту. Купила фосфалюгель и пропила уже два раза, но пока не легче. Можете пожалуйста посоветовать, чем лечить. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.