Туман в глазах
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! 4 месяца назад переболела ковидом. Болели глаза и двоилось сильно. Прошла капельницы цитофлавин, цебролизин, актовегин. Двоение не уходило. Обращалась к офтальмологам, делала диагностику полную, они по своей части ничего не находят. Сделала мрт головного мозга тоже все чисто. Сканирование шейных артерий, тоже в пределах нормы. Была у невролога назначила мексидол, пикамилон, нейромидин, физео с йодистым калием на глаза, массаж. На второй недели начала замечать, что в глазах появился туман и блеклая контрасность. При переводе взгляда туман ощущается сильнее. Чёрные цвета выглядят как в дымке (серые). В сумерках его не заметно. Свет с окна или свет от люстр отображается туманом. Сбоку левого глаза дополнительно как плёнка, хочется промаргаться, но бесполезно. Уважаемые врачи подскажите с чем это может быть связано.? Может это произойти от лечения нейромидина или физио? Туман проявляется все сильнее, иногда прям очень, а иногда чуть ослабевает. В глазах размытость. Я очень боюсь ослепнуть!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2022 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-12-22 22:44
Елена здравствуйте
Возможные причины:
- Постковидное поражение нервной системы:
  * Нейропатия зрительного нерва
  * Поражение глазодвигательных нервов
  * Нарушение проводимости в зрительных путях