Тугоухость второй, третьей степени. Допуск на высоту?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Меня зовут Роман. У меня по результатам медосвидетельствования у Сурдолога вторая степень тугоухости. Я работаю водителем крана манипулятора. Моё рабочее место краном манипулятором находится 2метра от поверхности земли. Могу ли быть допущен к работе на высоте с профобучением? С какой степенью тугоухости я могу быть допущен к работе на высоте? Заранее благодарен Вам за ваш объективный обоснованный правовыми актами ответ. С уважением Роман.
Теги: на какой работе не допускают при тугоухости 2 степени, скакой степенью тугоухости может работать электрик
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации вам не противопоказана трудовая деятельность на высоте в случае отсутствия вестибулярных нарушений. Но окончательный вердикт выносит проф. Патолог с учетом вибрации, надпорогового шума и т. д.
Людмила 2018-07-19 22:03
Здравствуйте. Я - руководитель подразделения Ростелеком. При последнем медосмотре у двоих сотрудников (по странному стечению обстоятельств - оба пенсионеры), выдали направление к сурдологу. Опасный фактор - работа на высоте. У нас в Ивановской области один единственный сурдолог на всю область, шанса к нему попасть - нулевой, тем более, что живут работники вдалеке от Иваново. После того, как выяснилось, что один из работников на пенсии не из-за возраста, а по семейным обстоятельствам - его вычёркивают из списка. На моё предложение проверить слух и тугоухость (которой у работника нет 100%) у ЛОР или у специалиста наподобие - НЕТ, только у сурдолога. Я боюсь потерять прекрасного специалиста, с прекрасным слухом из-за явного указания "сверху" изгонять пенсионеров. Подскажите мне, что я могу в этой ситуации предпринять. - Цитата с сайта ClubTK. ru. Подробнее: https://clubtk.ru/sovet/question/306
Здравствуйте! Могу вам рекомендовать обратиться к частному специалисту, что будет носить уровень независимой экспертизы.
Обследование и заключение действительно должен давать сурдолог. Со своей стороны, могу лишь быть консультантом в этом деле.