Тубулоинтерстац. Нефрит у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна! Проконсультируйте, пожалуйста! У ребенка(мальчик, 7 лет) на протяжении недели темпер. Сейчас до 38.
в моче белок 0.5 (ОАМ), эритроциты 22.000 (по Нечипоренко), лейкоциты в норме.
ОАК: эритроциты 5.1, моноциты 12.6. Остальные показатели в норме.
Узи почек и мочевого пузыря выявило расширение левой лоханки до 10мм (норма указана до 6мм). Остальное в норме.
Поставили диагноз: тубулоинтерст. Нефрит.
Назначили макропен 2р/д, канефрон 15 кап 3р/д, аевит. (назначение было дано на 4 день заболевания), сегодня 6 день заболевания. Всё выполняем. Волнуюсь из-за температуры. Уже 6 день. Согласны ли вы с назначением?
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, я не комментирую назначения других врачей, которые вас очно ведут. Но тут надо исключать аутоиммунные заболевания типа системная красная волчанка, синдром Гудпасчера, васкулит. Сдайте на ат к нДНК, ANCa, ат к Hep 2, с4 компонент комплемента. Обязательно биохимию крови на креатинин и мочевину