Туберкулез или онкология
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Туберкуломы обоих легких
Здравствуйте, помогите расшифровать КТ отца, смыв на БК -, ранее 30 лет наз был перенесен туберкулез, остаточные изменения - туберкуломы обоих легких, во вторник опять к онкологу на прием. Прошло уже две недели с момента КТ, а мы до сих пор не понимаем что у отца. Дополнительных анализов пока не назначено, общий анализ крови и мочи со слов терапевта нормальный
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

5 ответов
Добрый день. До этого КТ делали раньше? Или есть рентгеновский снимок?
Мария 2019-11-16 14:59
Последнее время обходились флюорографией, снимки с рентгена у врача, кт на диске, НО у меня нет возможности ни то ни другое выложить сейчас
Скорее всего это не туберкулез. Пораженные лимфоузлы характерны для онкологического заболевания.
Мария 2019-11-16 15:11
Это лимфома или саркоидоз, какой вид онкологии судя по описанию может быть
Более характерно описание для лимфомы.