Туберкулёз глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия на травы
Здравствуйте, у моего сына сильное покраснение глаз. Офтальмолог сказала проверить на туберкулёз глаз. Скажите, какие анализы нужно сдать для исключения этого диагноза или же подтверждения. Заранее спасибо
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 8 июля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-07-08 23:47
Это вторичное заболевание после туберкулёза лёгких. Дела́ем рентген грудной клетки, диаскинтест.
Татьяна 2022-07-09 08:01
Спасибо большое доктор
И это очень маловероятно в 7 лет.