Туберкулёз. Что делать?

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, я студент-медик. Прохожу практику в приёмном отделении, привезли двоих мужчин с туберкулезом лёгких. Они оба в маске, у одного открыт был нос. Я была в маске, спустя 3 минуты как узнала диагноз сразу же оттуда ушла. Они оба кашляли. На данный момент я была голодной. Вес 46 кг. Могу ли я заразиться? Записаться ли к фтизиатру для назначения профилактического лечения? Ещё хочу добавить, что принимаю иммуностимулирующий препарат. Я знаю, что от маски эффекта мало, практически нету.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-02 10:36
Здравствуйте, Лика! Произошло заражение или нет это вам сейчас никто не скажет. Но посетить фтизиатра и услышать его рекомендации не лишне. Возможно он порекомендует вам явиться с КТ легких, например, через пол-года.