Ттгв норме, нужноли сдать т3 и т4

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Геморой
Здравствуйте, скажите если я сдала гормон ттг и он в норме, нужно ли мне сдать т3 и т4? дело в том что я два месяца на правильном питании, жестко все контролирую но не на грамм не худею, вес держится и все. Была у эндокринолога он назначил анализы (прикрепила) и по ним сказал что с этой стороны у меня все в порядке. Были проблемы со стулом, глотнула лампу, поверхностный дуоденит (лечу сейчас две недели денолом), может вы подскажете как быть? Почему похудение стабильно в одной цифре (по повод питания вопрос можно снять так как я реально жестко его контролирую)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-22 00:36
Здравствуйте, Наталья.
Доктор всё Вам сказал совершенно верно, и добавить нечего – с уровнем гормонов у Вас всё в абсолютном порядке. С эндокринной патологией снижение веса не связано. Анализ крови на Т3 и Т4 досдавать не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-06-22 06:50
Извините а где тогда ещё искать причину по тому что вес ни капли не уходит? Что проверить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-22 10:01
По части эндокринологии дообследования не нужны. Работайте с диетологом и спортивным инструктором.