Ттг вырос при приёме л-тироксин
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, после удаления щитовидной железы (онкология), назначили л-тираксин 125 (вес 64кг), были хорошие анализы, но прошло 2 года и показатель ттг вырос до 1,2, (вес тот же), врач советует перейти на эутирокс 137, что подскажите?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Евгения.
Вам стоит больше доверять своему лечащему врачу, а не перепроверять его в Интернете. Такой уровень ТТГ в Вашем случае требует повышения дозировки Л-тироксина. Вам дали совершенно верные рекомендации.
С уважением, Надежда Сергеевна.