ТТГ при беременности, после приема гормональных стал ещё выше нормы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Я в положение и в первом триместре ТТГ показал 5,30 попозже переждала стал 4,6, начала принимать л тироксин 50 мг, показатель стал ещё больше. Такое возможно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-22 00:18
Здравствуйте, Валентина.
Да, возможно. При приобретении поддельного препарата, нарушении режима приёма препарата, патологиях желудочно-кишечного тракта и по другим причинам. Обязательно обратитесь к своему врачу для выяснения причины повышения уровня ТТГ в Вашем случае и коррекции схемы лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.