Ттг гормон и подготовка к эко

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, через месяц вступаю в протокол эко, сегодня пришли результаты гормонов, смушает ттг, выше нормы, как привести этот гормон в норму. К врачу только через неделю, а лечение хотелось бы начать сейчас. Рост 167, вес 70. Раньше был повышен ттг, но в пределах нормы. Анти тпо был выше нормы. Врач наначил л тироксин в дозировке 25, после неудачного протокола эко, прием лекарств отменили, а сейчас опять гормон высокий. Подскажите как быть? Как привести гормон в норму. Спасибо заранее
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-15 20:21
Здравствуйте, Полина.
Целевой уровень ТТГ для Вас – ниже 2,5. Возобновляйте сейчас приём Л-тироксина в дозировке 25 мкг, на очном приёме врач при необходимости скорректирует дозировку препарата дальше. Напомню, что Л-тироксин нужно принимать строго натощак, за 20-30 минут до завтрака и приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.