Небольшое отклонение от нормы ТТГ перед протоколом ЭКО

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Повышенный ТТГ
Здравствуйте, я планирую вступать в программу ЭКО. На этапе сдачи анализов выяснилось, что уровень ТТГ выше нормы. Сдавала на 4 день цикла, результат 6,7 при норме 0,27-4,2. Принимаю л-тироксин около 4 лет в дозировке 0,25 натощак каждый день утром за 20-30 мин до еды. Мой рост 164, вес 53. Заранее благодарю за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-07 13:22
Здравствуйте, Ирина.
Уровень ТТГ у Вас отклонён от нормы существенно, при вступлении в протокол ЭКО он должен быть ниже 2,5. С завтрашнего дня переходите на приём Л-тироксина в дозировке 37,5 мкг (полторы таблетки 25 мкг) и в ближайшее время свяжитесь со своим эндокринологом или репродуктологом для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.