Как снизить ттг с 3,8 до 2,5 за две недели

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тиреоидит щитовидной железы
Добрый день. Мне 34 года. Вступаю второй раз в крио протокол ЭКО. Первая попытка закончилась неудачно. Эмбрион перестал развиваться на раннем сроке (менее месяца, ттг 5,6). Перед подсадкой гинеколог сказал, чтобы уровень ттг был менее 2,5. Сейчас т4(тироксин) свободный 17, 93. ттг 3-генерация (DPC) 3,817. Принимаю эутирокс 50мкг в сутки. На сколько увеличить дозу препарата, чтобы снизить ттг до 2,5 за 2 недели? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-10 01:41
Здравствуйте, Наталья.
В идеале стоило сначала стойко нормализовать уровень ТТГ, и только потом говорить о вступлении в протокол ЭКО. Передозировка Эутирокса ни чуть не лучше в этом плане, чем высокий уровень ТТГ. Повышайте сейчас дозировку препарата до 62,5 мкг (50 мкг + половина таблетки 25 мкг) и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 10-14 дней.
С уважением, Надежда Сергеевна.