Первичный гипотиреоз
Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Поставили мне диагноз на 6 недели беременности (ТТГ был 6.0) Узи щитовидной железы, антитела и Т3, Т4- норма. Прописали L-Тироксин 100мг. Каждый месяц сдавала ТТГ - норма(был не выше 1,5 ед. ) . Сейчас 38 нед. Беременности ТТГ-2,1. ЖК по поводу моего диагноза не чего не говорят толком. Какие надо предпринять меры после родов? Или сейчас?
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Нелли.
Прежде всего, я хочу видеть конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также прикрепите к сообщению фото протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства помимо Л-тироксина?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Я верно понимаю, что после апреля 2016 года Вы уровень гормонов (ТТГ, Т4 свободный) больше не контролировали?
Нелли Нет ТТГ я контролирую каждый месяц с апреля по сентябрь не подымалась выше 1,5 ед. А в октябре 2,1ед.
Нелли, мне нужно видеть все результаты Ваших анализов.
И что с приёмом медикаментов?
Прочтите, пожалуйста, моё первое сообщение внимательно и ответьте на все поставленные вопросы.
И что с приёмом медикаментов?