ТТГ повышен. Значительно

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, при сдаче анализа крови уровень ТТГ в крови - 31. Может ли это свидетельствовать об онкологии щитовидной железы? И какой уровень ТТГ, как правило, при онкологии щитовидной железы?
Расскажите, пожалуйста!
Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-09 15:58
Здравствуйте, Людмила.
  1. "Может ли это свидетельствовать об онкологии щитовидной железы? " – нет. Это признак гипотиреоза (снижения функции щитовидной железы).
  2. "И какой уровень ТТГ, как правило, при онкологии щитовидной железы? " – любой. Связи между раком и уровнем ТТГ нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.