ТТГ перед ЭКО

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отс
Здравствуйте, ТТГ и Т4 никогда не выходили за пределы нормы. Осенью уровень ТТГ был 3.58. Сейчас готовлюсь к протоколу ЭКО и поэтому по рекомендации эндокринолога стала принимать эутирокс 25, пересдала анализ и ТТГ уже был 0.31, тироксин св.19.3, АТПО 51 и эндокринолог посоветовал принимать 12.5 и 25 мг через день. Через 3 недели приёма ТТГ уже 0.17. Как вы думаете стоит ли принимать дальше и в какой дозировке?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 22:38
Здравствуйте, Ирина.
Я бы с такой ситуации рекомендовала прекратить приём Эутирокса и повторить анализ крови на ТТГ через 5-6 недель. Но обязательно согласуйте действия со своим репродуктологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.