Ттг и роаккутан

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 года назад был ттг в районе 1,5. После приема роаккутана, в течение 7 месяцев, повысился ттг до 5. Может ли это быть связанным и снизится ли уровень ттг до нормы после отмены препарата?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-07 20:16
Здравствуйте, Александра.
Нет, это крайне маловероятно. Рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО и с результатами обратиться к своему эндокринологу для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.