Ттг и его скачки

Спрашивает: Наталья Викторовна Расторгуева
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад сделала анализ крови и за одно сдала ттг 4.60 на след день пересдала ТТГ и т3 и т4 общий и свободный. ТТг стал 5.0 а остальные анализы в норме, узи щитовидки норма, но она маленькая, 5.63 объем долей. Рост 172, вес 71, пополнела на нервной почве на 2 кг. Начала пить йодосодержащий препарат. 200. Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-19 18:15
Здравствуйте, Наталья Викторовна. Препараты йода вызывают нарушение функции щитовидной железы, не рекомендую их прием. Пришлите, пожалуйста, фото УЗИ щитовидной железы и результаты гормонального спектра крови с референсными значениями и единицами измерения.